на страничку музыкального руководителя

Теровкиной Ирины Анатольевны

Музыкальное развитие детей, как и развитие ребенка, немыслимо без активного участия Вас, родители.

Здесь Вы найдете материалы, полезную информацию  и рекомендации по музыкальному развитию ребенка.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

На музыкальных занятиях применяется слушание музыки и игра на музыкальных инструментах, творчество, вокальные упражнения – попевки для формирования элементарных вокальных навыков

Праздники и досуги, которые проводятся в нашем детском саду, всегда яркие и запоминающиеся. Дети играют главные роли в спектаклях и сказочных постановках, поют песни, читают стихи.

Родители, приглашаемые на праздники и утренники в качестве зрителей, получают огромное удовольствие и массу положительных эмоций!

«  Май 2018  »