ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Наш детский сад уделяет большое внимание противопожарной безопасности. В целях предотвращения коротких замыканий, возгораний и других опасных ситуаций, специалистами из обслуживающих организаций проводятся регулярные проверки технического состояния электропроводки и оборудования. Во всех помещениях детского сада установлены датчики пожарной сигнализации, реагирующие на появление задымления, открытого пламени или резкого повышения температуры. При срабатывании датчика по учреждению раздается сигнал общей пожарной тревоги, который также передается на пульт дежурного пожарной охраны. В МБДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения - огнетушители.

При организации работы по пожарной безопасности в ДОУ основными нормативными документами являются:

В целях формирования у детей дошкольного возраста моральных принципов, пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, изучения правил пожарной безопасности в МБДОУ № 4 с 01.04 - 30.01.2017 был организован и проведен месячник по пожарной безопасности.

Отчеты по проведению месячника  по противопожарной безопасности (01.04  - 30.04.2017):

Уважаемые, родители!

"Внимание, весна!"В преддверии весенне - летнего пожароопасного сезона, просим Вас соблюдать и воспитывать у детей бережное отношение к лесу

Правила пожарной безопасности в лесу

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам  о том, что в нашем городе большинство пожаров происходит в жилых квартирах и частных домах.

Неприятностей  связанных с пожаром, можно избежать, если знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Прочитайте внимательно и запомните!

В Вашем доме, квартире есть телевизор, холодильник, газовая или электроплита, радиоприемник, пылесос, утюг, обогреватель и другие электроприборы. Надо помнить, что электричество таит опасность.

Запрещается:

— Включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов большой мощности.

— Устанавливать обогреватель, утюг без дополнительной несгораемой подставки, вблизи деревянных стен, занавесей, штор и других сгораемых предметов.

— Подвешивать электропровода на   металлические крюки или укреплять их гвоздями, заклеивать обоями.

— Пользоваться электропроводами и шнурами с поврежденной изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них люстры и абажуры.

— Пользоваться электроприборами кустарного производства, неисправными выключателями и розетками, применять нестандартные вставки «жучки» в электропредохранителях.

ЕСЛИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ЗВОНИ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ – 01, С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – 112 (Сообщи адрес возникновения пожара свои Ф.И.О.), сообщите о пожаре соседям, по возможности примите меры по тушению пожара имеющимися средствами (огнетушителем, водой, плотной тканью, песком, снегом).

ПОМНИТЕ!

Горящую электропроводку, электроприборы можно тушить водой, только предварительно отключив электроэнергию выключателем в электрощите. При загорании телевизора немедленно выньте вилку шнура из штепсельной розетки и только тогда тушите загорание водой или накройте телевизор плотной тканью; Горящую легковоспламеняющуюся или горючую жидкость можно тушить накрыв покрывалом из плотной ткани, песком, землей из цветочного горшка.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Пожар легче предупредить, чем потушить, а тем более устранить

«  Октябрь 2018  »